365体育投注_365比分网直播¥app官网合作网站

本站已启用无障碍浏览系统,欢迎点击访问!
搜索
高级检索

搜一下:

当前位置: 首页>365比分网直播>政务微博>微博周报

365体育投注:政务微博周报(2019.12.22-12.28)

365体育投注:人民政府门户网站 www.yinchuan.gov.cn  2020-01-09

字体颜色: [红] [黄] [蓝] [绿]     保护视力色:     恢复默认

2019年12月22日至2019年12月28日,经“@问政银川”转办事项共计210件,办结199件,在办中11件,办结率94.76%。

一、询类案例

1.12231414分,网友“@暖咖v发博咨询:银川报销生育保险需要提供什么资料呢?能不能代办呢?12月23日14时15分“@问政银川”接到咨询进行转派。12月23日15时23分,“@银川医保”答复:你好,生育保险待遇分为不同类型,具体需根据参保人员及配偶参保、缴费、就医、生育等情况综合判定,如您有需要,可拨打5555102/5555103,说明具体情况后,工作人员将为您准确答复。

2.12272144分,网友“@银川发展中发博咨询:请问365体育投注:金凤区凤台路宝湖花园二期房产证什么时候能办理?12月27日22时01分“@问政银川”接到咨询进行转派。12月30日10时00分,“@银川不动产登记答复:您好,经查询,宝湖花园二期目前开发企业尚未申请办理房屋所有权首次登记,住户暂时无法办理不动产权证。

二、投诉类案例

1.12241123分,网友“@NowBest689”发博投诉:请问通达街水管子什么时候能修好啊,家里又是老人又是小孩的,吃饭用水,生活用水都没有。施工单位挖地一点计划都没吗?水管这么重要的说挖断就挖断了啊?已经超过十二小时了。请问什么时候能解决?12月24日11时24分@问政银川接到投诉进行转派。2020年01月02日11时03分@银川自来水答复:您好,非常抱歉未能及时回复您。由于24日出现突发性爆管,我公司工作人员经过抢修后于当日下午15时左右恢复供水。给您带来的不便,我公司深表歉意。

2.12251650,网友“@hk0819_806发博投诉我们是兴庆区中心巷3号居民,该楼房经兴庆区危旧小区改造,进行了外墙保温、更换窗户、粉刷楼道等内容。但楼道玻璃至今未安装。12月25日17时14分,“@问政银川”接到投诉进行转派。12月26日17时06分,“@兴庆新华街街道办答复:网友您好,近期我街鼓楼社区工作人员已关注此事,并与施工方取得联系,今日下午已将楼道破损窗户安装完毕,给您带来不便敬请谅解,感谢您对我街工作的支持!祝您生活愉快!

3.12261558,网友“@我是你的张张吖发博投诉19年七月在银川万科理想城的楼盘交了1万元认筹金,开盘后没有买房,承诺开盘后退款,11月16日开盘后已经一个多月了,去银行查询,账户依旧处于冻结状态并未退款,万科工作人员每次都说已经办理退款了,请问该询问哪个部门。12月26日15时58分“@问政银川”接到投诉进行转派。12月31日12时37分,“@金凤市场监管答复:您好!经执法人员协调,商家已将认筹金退还给您。

4.12271159,网友“@W皮皮就是我发博投诉:你好,上海西路与新平巷交叉口路边的井盖开着呢,昨天路过看一对情侣把它弄上了,刚刚路过又开了,请及时处理加固,免得晚上太黑看不清再有人掉进去了。谢谢!12月27日14时07分@问政银川接到投诉进行转派。2020年01月02日11时04分@金凤建设交通答复:您好,您所提的问题我局已收悉,目前井盖已处理完毕。谢谢您的关注,祝您生活愉快。

 三、建议类案例

12241533分,网友“@Se7en彡彡”发博建议:您好,金凤区庆丰街凤台路口(北向南)和庆丰街宝湖路口(北向南)这两个路口的道路标线能否重新画一下,现有的标线模糊不清几乎看不到了,一些不遵守交通规则的驾驶员随意变道很危险。12月24日15时33分“@问政银川”接到建议进行转派。12月26日14时50分,“@银川交警设施”答复:您好,感谢您的关注和建议。因天气原因无法全部施划完毕,待明年天气转暖后根据实际情况对不清楚的标线进行恢复。

扫一扫在手机打开当前页