365体育投注_365比分网直播¥app官网合作网站

本站已启用无障碍浏览系统,欢迎点击访问!
搜索
高级检索

搜一下:

当前位置: 首页>365比分网直播>政务微博>微博周报

365体育投注:政务微博周报(2020.01.05-01.11)

365体育投注:人民政府门户网站 www.yinchuan.gov.cn  2020-01-17

字体颜色: [红] [黄] [蓝] [绿]     保护视力色:     恢复默认

2020年01月05日至2020年01月11日,经“@问政银川”转办事项共计257件,办结230件,在办中27件,办结率89.49%。

一、询类案例

1.01月09日1954分,网友“@w心气儿发博咨询:我想问一下,银川可以考急救证吗,在哪考呀,需要什么条件呢?01月09日23时38分“@问政银川”接到咨询进行转派。01月10日10时03分,“@银川就业”答复:您好!您想考的是应急救援员资格证吗?请致电我局就业培训科详细咨询,电话:0951-6082901。

2.01月10日1413分,网友“@虫儿的世界发博咨询:兴洲街沈阳路段什么时候才能修好。01月10日14时18分“@问政银川”接到咨询进行转派。01月10日16时37分,“@银川住建答复:感谢您对市政基础设施的关心、理解和支持。该路段正在修建沈阳路快速通道工程,预计于2020年6月完工。我局已通知施工方加快施工进度,争取早日完工,已减少对市民造成的影响。在施工过程中给您带来的不便,敬请谅解!

二、投诉类案例

1.01月09日1616分,网友“@蜜蜂70254”发博投诉:365体育投注:兴庆区北门旅游汽车站对面黑车猖獗啊!有木有人管。01月09日 16时17分@问政银川接到投诉进行转派。01月10日10时32分@365体育投注:城客处答复:您好!您对365体育投注:兴庆区北门旅游汽车站附近黑车的举报已报备客运管理中心稽查队,稽查队将前往该地巡查治理,对涉嫌非法营运的黑车依法查处。谢谢您的举报。

2.01月09日1706,网友“@我觉得自己真是一个美丽的发博投诉长城路三林巷交叉口路南,井盖子丢了半年多,弄了砖堵上,十分破坏市容,希望能及时处理。01月09日17时21分,“@问政银川”接到投诉进行转派。01月14日10时46分,“@兴庆前进街街道办答复:网友您好,感谢您对我街工作的支持与关心!我街已与住建局联系沟通,住建局将尽快进行维修。祝您生活、工作愉快!

3.01月10日1428,网友“@一块钱一块儿发博投诉:税务局为了方便放的设备,结果没几台能用!01月10日14时42分“@问政银川”接到投诉进行转派。01月13日12时06分,“@银川税务答复:您好,经过兴庆区税务局核实,北厅一楼共有自助办税机11台,其中1台发票发售自助机因切换外网后问题较多,已联系服务单位进行参数修改和维护,预计1月15日能够恢复正常使用,给您带来的不便敬请谅解,其余10台均可正常使用,感谢您的宝贵意见。

4.01月11日2140,网友“@心里有个嘠拗拗发博投诉:西夏区文萃街宁大C区校园东门门口,花砖路面鼓起来一个约15平米的大包,请安排人看下。01月11日23时23分@问政银川接到投诉进行转派。01月14日16时40分@银川燃气答复:您好,经了解是宁夏电投在此处敷设暖管,因下方是地下通道,暖气管道无法在往下铺设导致花砖路面鼓起,宁夏电投表示会在此处建造花池或者休息凳,保证行人安全。

 三、建议类案例

01月10日1104分,网友“@NXTV-都市阳光”发博建议:帮问—365体育投注:北京西路中医研究院南面的育林巷设置栏杆感觉作用不大,非机动车和行人都在机动车道走,现在机动车道双向两车离得很近有安全隐患,建议撤掉。01月10日11时14分“@问政银川”接到建议进行转派。01月13日10时39分,“@西夏交警一大队”答复:您好,您反映的我大队已收悉,大队已安排人员实地察看,已向上级反映。感谢您对交管工作的关注。

扫一扫在手机打开当前页